中国综合性科技类核心期刊(北大核心)

中国科学引文数据库来源期刊(CSCD)

美国《化学文摘》(CA)收录

美国《数学评论》(MR)收录

俄罗斯《文摘杂志》收录

留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

参数字典序向量平衡问题的下半连续性

方志苗 张宇 陈桃

方志苗, 张宇, 陈桃. 参数字典序向量平衡问题的下半连续性[J]. 华东师范大学学报(自然科学版), 2013, (2): 131-135, 145.
引用本文: 方志苗, 张宇, 陈桃. 参数字典序向量平衡问题的下半连续性[J]. 华东师范大学学报(自然科学版), 2013, (2): 131-135, 145.
FANG Zhi-miao, ZHANG Yu, CHEN Tao. Lower semicontinuity to parametric lexicographic vector equilibrium problems[J]. Journal of East China Normal University (Natural Sciences), 2013, (2): 131-135, 145.
Citation: FANG Zhi-miao, ZHANG Yu, CHEN Tao. Lower semicontinuity to parametric lexicographic vector equilibrium problems[J]. Journal of East China Normal University (Natural Sciences), 2013, (2): 131-135, 145.

参数字典序向量平衡问题的下半连续性

详细信息
  • 中图分类号: O224

Lower semicontinuity to parametric lexicographic vector equilibrium problems

  • 摘要: 首先介绍由字典锥所构造的参数向量平衡问题. 进而, 基于稠密性结果, 通过构造一个辅助问题的方法得到了参数字典序意义下向量平衡问题解集映射的下半连续性.
  • [1] {1}

    ANH L Q, KHANH P Q. Semicontinuity of the solution set of parametric

    multivalued vector quasiequalibrium problems[J]. Journal of

    Mathematical Analysis and Applications, 2004, 294: 699-711.
    {2}

    CHEN C R, LI S J. On the solution continuity of parametric

    generalized systems[J]. Pacific Journal of Optimization, 2010, 6:

    141-151.
    {3}

    CHEN C R, LI S J, TEO K L. Solution semicontinuity of parametric

    generalized vector equilibrium problems[J]. Journal of Global

    Optimization, 2009, 45: 309-318.
    {4}

    ANH L Q, KHANH P Q. Continuity of solution maps of parametric

    quasiequilibrium problems[J]. Journal of Global Optimization, 2010,

    46: 247-259.
    {5}

    BIANCHI M, KONNOV I V, PINI R. Lexicographic and sequential

    equilibrium problems[J]. Journal of Global Optimization, 2010, 46:

    551-560.
    {6}

    BIANCHI M, KONNOV I V, PINI R. Lexicographic variational

    inequalities with applications[J]. Optimization, 2006, 56: 355-367.
    {7}

    ANH L Q, KHANH P Q. Semicontinuity of solution sets to parametric

    quasivariational inclusions with applications to traffic networks I:

    uper semicontinuities[J]. Set-Valued Analysis, 2008, 16: 267-279.
    {8}

    LI S J, FANG Z M. Lower semicontinuity of the solution mappings to a

    parametric generalized Ky Fan inequality[J]. Journal of Optimization

    Theory and Applications, 2010, 147: 507-515.
    {9}

    GONG X H, YAO J C. Lower semicontinuity of the set of efficient

    solutions for generalized systems[J]. Journal of Optimization Theory

    and Applications, 2008, 138: 197-205.
    {10}

    AUBIN J P, EKELAND I. Applied Nonlinear Analysis[M]. New York:

    Wiley, 1984.
    {11}

    FERRO F. A minimax theorem for vector-valued functions[J]. Journal

    of Optimization Theory and Applications, 1989, 60: 19-31.
  • 加载中
计量
  • 文章访问数:  1611
  • HTML全文浏览量:  6
  • PDF下载量:  2371
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  2012-03-01
  • 修回日期:  2012-06-01
  • 刊出日期:  2013-03-25

目录

    /

    返回文章
    返回