中国综合性科技类核心期刊(北大核心)

中国科学引文数据库来源期刊(CSCD)

美国《化学文摘》(CA)收录

美国《数学评论》(MR)收录

俄罗斯《文摘杂志》收录

留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

两类整函数系数线性微分方程的解及其与小函数的关系

孙桂荣

孙桂荣. 两类整函数系数线性微分方程的解及其与小函数的关系[J]. 华东师范大学学报(自然科学版), 2014, (1): 21-26.
引用本文: 孙桂荣. 两类整函数系数线性微分方程的解及其与小函数的关系[J]. 华东师范大学学报(自然科学版), 2014, (1): 21-26.
SUN Gui-rong. Relations between solutions of two classes of differential equations with entire function coefficients and functions of small growth[J]. Journal of East China Normal University (Natural Sciences), 2014, (1): 21-26.
Citation: SUN Gui-rong. Relations between solutions of two classes of differential equations with entire function coefficients and functions of small growth[J]. Journal of East China Normal University (Natural Sciences), 2014, (1): 21-26.

两类整函数系数线性微分方程的解及其与小函数的关系

详细信息
  • 中图分类号: O175.29

Relations between solutions of two classes of differential equations with entire function coefficients and functions of small growth

  • 摘要: 运用值分布理论, 讨论了两类整函系数二阶齐次线性微分方程; 得到了方程的解及其一阶、二阶导数与小函数之间的关系. 改进和推广了一些文献的结果.
  • [1] {1}杨乐. 值分布论及其新研究\,[M]. 北京:科学出版社, 1982.

    {2} 陈宗煊. 二阶复域微分方程亚纯解的不动点\,[J]. 数学物理学报, 2000, 20(3): 422-432.

    {3} WANG J, LV W R. The fixed points and hyper-order of solutions of second order linear differential equations with meromorphic coefficients[J]. Acta Math Appl Sinica, 2004, 27(1): 72-80.

    {4} LIU M S, ZHANG X M. Fixed points of meromorphic solutions of  higher order linear differential equations[J].  Ann Acad Sci Fenn Math, 2006, 231: 191-211.

    {5} 程涛, 陈宗煊. 非齐次线性微分方程解取小函数的点的收敛指数\,[J]. 江西师范大学学报: 自然科学版, 2002, 26(1): 21-27.

    {6} 陈宗煊, 孙光镐. 一类二阶微分方程的解和小函数的关系\,[J].数学年刊, 2006, 27A(4): 431-442.

    {7} 张然然, 陈宗煊. 一类微分方程的解和小函数的关系\,[J].数学物理学报, 2009, 29A(4): 918-928.

    {8} 程涛, 康悦明.一类线性微分方程解的增长性\,[J].复旦大学学报: 自然科学版, 2006, 45(5): 611-618.

    {9} 高仕安, 陈宗煊, 陈特为. 线性微分方程的复振荡理论\,[M]. 武汉: 华中理工大学出版社, 1998.

    {10} CHEN Z X. Zeros of meromorphic solutions of higher order linear differential equations[J].Analysis, 1994,14: 424-438

    {11} 陈宗煊. 微分方程~$f"+e^{-z}f'+Q(Z)f=0$~解的增长性~[J]. 中国科学: A~辑, 2001, 31(9): 775-784.
  • 加载中
计量
  • 文章访问数:  1457
  • HTML全文浏览量:  3
  • PDF下载量:  2033
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 收稿日期:  2013-04-01
  • 修回日期:  2013-07-01
  • 刊出日期:  2014-01-25

目录

    /

    返回文章
    返回